Chalé Itape
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Spa y relajación Jacuzzi | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Agradable para niños Cunas | Mascotas Se permiten mascotas |
La Chalé Itape Guabiruba, de 20 m², se encuentra a poco más de 5 minutos a pie de la Igreja Lageado Alto y tiene capacidad para un máximo de 6 huéspedes. Este lodge ofrece a sus huéspedes una experiencia relajante con un jacuzzi y bañera de hidromasaje.
Esta villa se encuentra a 45 km de Itapema.
Desde este establecimiento se puede disfrutar de vistas al jardín. La Chalé Itape incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha.
Los huéspedes pueden cenar en la cocina totalmente equipada, así como en la zona de comedor, proporcionados en la villa. También hay nevera, un horno y utensilios de cocina para preparar tu propia comida.
- Atracciones locales
- Igreja Lageado Alto200 m
- Morro do Santo Antonio1,9 km
- Mirante Morro da Gueba2,9 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes61 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
- Jacuzzi
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Minibar
- Mesa de comedor
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Chalé Itape?
El precio medio de una noche en la Chalé Itape es de 66 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Chalé Itape cuenta con una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Chalé Itape. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Chalé Itape?
Los huéspedes pueden alojarse en la Chalé Itape con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta villa?
Los huéspedes de esta villa pueden acceder fácilmente a Morro do Santo Antonio y a Mirante Morro da Gueba, situados a una distancia de 3 km de la propiedad y a 2 km respectivamente. - ❓
¿Hay servicios de spa disponibles en la Chalé Itape?
Los huéspedes de la Chalé Itape pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi.